Permis d’urbanisme délivrés par le Collège des bourgmestre et échevins d’Anderlecht :
30.04.2024
- Avenue Norbert Gille 76
- Boulevard Poincaré 36
- Chaussée de Ninove 521
- Rue de l'Agrafe 43-53
- Rue des Orchidées 1
23.04.2024
- Avenue de Scheut 163
- Boulevard Aristide Briand 30
- Rue Démosthène 237
- Rue Joseph Van Boterdael 3-5
- Rue Saint Guidon 68
16.04.2024
- Avenue d'Itterbeek 137
- Boulevard International 11
- Rue des Trèfles 94
- Rue Thiernesse 25
- Rue Victor Rauter 218
09.04.2024
- Rue Bollinckx, 45 B
- Rue de Birmingham, 372
- Rue des Grives, 34
- Chaussée de Ninove, 471
- Route de Lennik, 371
- Rue Jean Van Lierde, 22
- Avenue Limbourg, 13
02.04.2024
26.03.2024
- Rue de Douvres, 100
- Boulevard Sylvain Dupuis / Rue de la Compétition
- Petite rue du Moulin, 53
- Rue de l'Agrafe, 40
- Rue Jean Baptiste François Denys, 35
- Avenue Nellie Melba 8
19.03.2024
- Rue des Colombophiles, 36
- Chaussée de Mons, 877
- Rue du Sillon, 19A
- Place Bizet, 27
- Rue Docteur Kuborn, 4
- Avenue d'Itterbeek, 396
12.03.2024
- Chaussée de Mons, 1217-1221
- Rue Docteur Jacobs, 74
- Chaussée de Mons, 1183
- Boulevard Sylvain Dupuis, 79-81
- Avenue des Crocus, 12
05.03.2024
- Avenue Capitaine Fossoul, 5
- Rue Antoine Nys, 86
- Route de Lennik, 953B
- Rue Van Wambeke, 13
- Rue Delwart, 85
- Rue du Potaerdenberg, 173
- Rue Cyriel Buysse, 21
- Rue Romanie Van Dyck, 12
- Rue des Deux Gares, 43
20.02.2024
- Avenue Docteur Lemoine 1
- Boulevard International 55
- Boulevard Jules Graindor
- Rue Alphonse Demunter 15
- Rue de Veeweyde 140
- Rue Van Soust 148
13.02.2024
- Place Bizet
- Chaussée de Mons, 1226
- Place de la Résistance, 13
- Chaussée de Mons
- Chaussée de Mons, 40
- Chaussée de Mons / Rue Sergent De Bruyne
- Chaussée de Mons, 61 / Rue Broyère, 8
- Rue Léon Delacroix / Rue de Birmingham
- Route de Lennik / Boulevard Josse Leemans
- Boulevard Josse Leemans / Avenue des Stellaires
06.02.2024
- Avenue de la Libre Académie 36
- Cours Saint Guidon
- Rue de Glasgow - Rue de Birmingham
- Rue de l'Agrafe 62
- Rue de l'Orphelinat 59
- Rue Edmond Rostand 14
- Rue Jorez - Rue de la Clinique
- Cours Saint Guidon 19
30.01.2024
- Avenue Victor Olivier 6
- Chaussée de Mons (métro La Roue)
- Chaussée de Mons
- Route de Lennik
- Rue Auguste Gevaert 41 - 43
- Rue Charles Parenté 13
- Rue de Veeweyde 49
- Rue des Tournesols 15C
- Rue Georges Moreau 190
23.01.2024
16.01.2024
09.01.2024
- Boulevard Sylvain Dupuis, 433
- Avenue Joseph Vanhellemont, 1A
- Chaussée de Ninove, 715
- Chaussée de Mons, 1253
- Rue de Neerpede, 157
- Place Bizet, 35
- Avenue Jean Sibélius, 39
Permis d’urbanisme refusés par le Collège des bourgmestre et échevins d’Anderlecht
30.04.2024
16.04.2024
09.04.2024
12.03.2024
05.03.2024
06.02.2024
16.01.2024
09.01.2024
Permis d’urbanisme délivrés par la Région bruxelloise: Bruxelles Urbanisme et Patrimoine
2024
- Rue Gouverneur Nens, Rue du Sel, Digue du Canal, Rue des Bassins
- Route de Lennik 501 - 802 – 808 Rue Meylemeersch Avenue Joseph Wybran 40
- Rue des Tournesols 15C
- Parc du Peterbos 12
- Place Alphonse Lemmens 11
- Rue des Goujons
- Rue Arthur Dehem 16 - Rue Hector Genard 2 - 14
- Rue des Lapins
- Avenue Romain Rolland
- Rue Jean Noté 2
- Rue Guillaume Lekeu 10
- Rue Meylemeersch 6, Route de Lennik 808
- Chaussée de Ninove 568, Rue Van Soust 195 - 199
- Rue du Développement, Digue du Canal
- Boulevard Maurice Herbette 24